56-летний харьковчанин оказался сторонником российской федерации. Еще один любитель "русского мира" был разоблачен правоохранителями. Житель Харькова открыто поддерживал нападение российской фелерации на Украину. Об этом более детально сообщила пресс-служба Харьковская областная прокуратура.

суд

В ходе следствия было установлено, что в ноябре прошлого года мужчина находился в спортивном зале в городе Харькове. Так, во время тренировки он вступил в словесную перепалку с другими посетителями из-за политических взглядов.

К тому же во время перепалки он отличился низкой скандальных заявлений, которые изумили присутстовавших в спортивном зале. Например, харьковчанин заявил, что гибель украинцев является "издержками войны".

Однако на этом предательские заявления мужчины не закончились. Также во время своих высказываниях он заявил, что "Крым принадлежит россии", а также мужчина выразил желание, что оккупанты должны быстрее прийти и "освободить Украину".

Мужчине сообщили о подозрении по поводу коллаборационной деятельности согласно статье 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Жителю Харькова грозит наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на период от 10 до 15 лет.

Последние новости Украины:

Напомним, бойцы ВСУ попали в ловушку к мошеннику - у украинских солдат забрали 50 тысяч.

Как сообщала Politeka, пограничник скрылся из Херсона, чтобы избежать правосудия.

Также писала Politeka, россияне охотятся на еще одну украинскую АЭС - было уже две попытки разведать оборону станции.