Платежки за коммунальные услуги и налоги на недвижимость придется заплатить украинцам в июле. При этом существует ряд украинцев, которые не будут платить за недвижимость в июле - их освободили от таких налогов. У них в июле придет минус одна платежка.

платежка, квитанция, ЖКХ

В частности, уже в июле многие украинцы должны будут уплатить налог на недвижимость или же, как его еще называют - налог "за лишние квадратные метры". Стоимость за один лишний квадратный метр не может превышать 1,5% минимальной заработной платы за отчетный 2022 год (6 500 гривен).

Некоторые украинцы могут вообще не платить этот налог, если:

  • они владеют квартирой площадью до 60 квадратных метров или дома до 120 квадратных метров, то есть не выходят за разрешенную норму;
  • их имущество на оккупированных территориях или в зоне боевых действий;
  • если жилье превышает норму, но разделено между двумя семьями.

Единый налог: группы, отчетности, оплата

Стоит отметить, что в Укаине может появится новый налог, который может влететь в копеечку и вызвать резкое удорожание товаров. Так, на сайте Верховной Рады зарегистрирован законопроект №9348 о внесении изменений в Налоговый кодекс в части акцизного налога на топливо, которым предлагается поднять акциз на LPG и унифицировать его на бензины и дизтопливо.

Источник: 24 Канал.

Последние новости в Украине:

Напомним, украинцам могут ввести новый штраф.

Как сообщала Politeka, в Украине идет подготовка к восстановлению довоенного положения системы налогообложения.

Также Politeka писала, новые штрафы для украинцев - кому придется заплатить 850 гривен.