В Харькове таксист начал оскорблять пассажирку из-за ее патриотической позиции. Девушка села в такси и попросила у водителя выключить российскую музыку в салоне авто во время ее поездки. После этого мужчина накинулся на девушку с обвинениями, параллельно демонстрируя свою антиукраинскую позицию.

Пассажирка сняла эту поездку на видео и выложила в сеть.

На аргументы девушки, что она живет в украинском городе Харькове и желает говорить на украинском языке, а также не хочет слушать российскую музыку, таксист начал парировать, что ему надоела эта "истерия" с украинским языком. По словам водителя, Харьков – русскоязычный город и он сам с рождения всегда говорил на русском языке.

Также таксист предложил пассажирке "езжать на западенщину", и там общаться на украинском языке. А он не собирается менять своих привычек в свои 50 лет. Также мужчина неожиданно начал обвинять власть и говорить, что такой страны, как Украина не существует.

"Вот эта глупая истерия патриотическая, она уже так заколебала, честное слово. Я не буду на украинском языке балакать, потому что надо. Потому что мне так удобно. Вообще страны такой нет, Украина, чтобы вы знали. Украина – страна 404, ее нет, не существует", - говорит таксист пассажирке. При этом говорит он на украинском языке и суржике.

В конце концов девушка не выдержала и попросила таксиста высадить ее, чтобы она могла доехать на другом такси.

Последние новости Украины:

Напомним, "Ничего, скоро вас всех не будет": в Одессе женщина набросилась на кассира из-за украинского языка, видео.

Как сообщала Politeka, Скандал в Одессе: хамки набросились на музыкантов за песни на украинском языке, видео.

Также Politeka писала, что Одессит с матами отстаивал право петь российские песни в центре Львова: "Да, пошла ты!".