Киберполиция Запорожья разоблачила мошенника, который за деньги обещал военным "ускорить выдачу УБД". Своей незаконной деятельностью он обманул украинских военных на ошеломляющую сумму денег. В итоге фигуранту дела было объявлено подозрение в совершении данного преступления. Об этом детальнее сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Хакер, РФ, СБУ

В ходе следствия, которое провели сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Запорожской области в сотрудничестве с следственным управлением областного главка полиции, было установлено, что мошенническую схему разработал 30-летний житель Хмельницкого.

Отмечается, что в начале преступник представлялся третьим лицом и предоставлял военным реквизиты банковских карт. По этим реквизитам злоумышленник требовал оплатить услуги по ускоренной выдаче удостоверений участников боевых действий.

мобилизация, призыв, всу, военные, армия, повестки

Украинские защитники, которые имеют законное право на такие документы, переводили деньги, ожидая получить соответствующие документы в минимальные сроки. Таким образом фигурант обманул 15 пострадавших более чем на миллион гривен.

По месту жительства мужчины правоохранители провели обыск. Изъят мобильный телефон и банковские карты, которые использовались в противоправной деятельности.

Последние новости Украины:

Напомним, мошенники придумали хитрый план по выманиванию денег у мобилизованных.

Как сообщала Politeka, Служба безопасности Украины задержала предателя, который "сливал" важную информацию.

Также Politeka писала, одессит выдавал из себя волонтера, чтобы навредить ВСУ.