Информатора фсб, которая бесплатно шпионила за защитниками Бахмута, наказали. Известно, что на Донетчине осудили жительницу села Кондратовка Краматорского района, которая добровольно пошла на сотрудничество с фсб рф. Об этом сообщил Офис генерального прокурора.

ФСБ, Россия, силовики

Женщина сливала врагу данные о расположении и перемещении Вооруженных сил Украины, чтобы приблизить таким образом оккупацию своего села. Работать в пользу агрессора пророссийски настроенная женщина начала в 2022 году. К тому же делала она это совершенно бессплатно.

В фсб предлагали коллаборантке деньги за ее "помощь", однако женщина отказалась, отметив, что у нее исключительно идеологические мотивы.

Уточняется также, что своими действиями в пользу врага осужденная украинка подвергла опасности Краматорский район. Женщина сливала российским силовикам позиции Вооруженных сил Украины, которые размещались в Дружковке и Новоандреевке.

"В переписке с сотрудником российской спецслужбы осужденная настаивала, чтобы атаки по местам дислокации наших защитников обязательно были максимально эффективными и четкими", – отметили в прокуратуре. То есть просила, чтобы жертв среди ВСУ было больше.

СБУ ее задержали, после чего она находилась под стражей. Ее приговорили к 10 годам тюрьмы за несанкционированное распространение информации о расположении Вооруженных сил Украины.

Последние новости Украины:

Напомним, мошенники придумали хитрый план по выманиванию денег у мобилизованных.

Как сообщала Politeka, Служба безопасности Украины задержала предателя, который "сливал" важную информацию.

Также Politeka писала, одессит выдавал из себя волонтера, чтобы навредить ВСУ.