Денежная помощь перестанет выплачиваться определенным категориям украинцев. Так, начиная с 1 августа правительство Украины прекратит выплаты денежной помощи некоторым переселенцам. Речь идет о тех, которые длительное время находятся за границей. Заместитель министра социальной политики Дарья Марчак отметила об этом во время эфира телемарафона.

украинцы, переселенцы, беженцы, война

По ее словам, денежная помощь выплачивается только внутренним переселенцам, поэтому беженцы не имеют права на получение этих выплат.

Марчак подчеркнула, что иностранные государства также оказывают денежную помощь украинцам только пока они находятся на их территории. Фактически некоторые граждане, выехавшие в другие страны, получают денежную помощь как внутренне перемещенные лица, а также денежную помощь от страны, куда они совершили переезд.

Объясняя причину прекращения выплат, замминистра отметила, что денежная помощь на проживание направлена именно на внутренне перемещенные лица. Именно поэтому с 1 августа гражданам, находящимся за границей длительное время и выбравшим место безопасного проживания, не будет выплачиваться эта денежная помощь.

вокзал Киев

Органы власти сообщат гражданам о прекращении выплат через различные средства связи, в частности, посредством электронной почты и телефонных звонков. Изменения в порядке назначения денежной помощи на проживание для внутренне перемещенных лиц были приняты Кабинетом Министров.

Источник: "Укринформ".

Последние новости Украины:

Напомним, денежную помощь начнут забирать, кого из украинцев лишат социальных выплат и почему.

Как писала Politeka, денежная помощь для маленьких украинцев, кто из детей может получить по 3000 гривен.

Также Politeka сообщала, для получения денежной помощи необходимо сделать несколько важных шагов.