Полицейские Киева провели успешную операцию и разоблачили 33-летнего жителя столицы, предлагавшего водителям помочь ускорить процедуру регистрации транспортных средств и получение свидетельства о регистрации. Подробности сообщили в пресс-службе Полиции Киева.

задержан в Киеве за взятку

Стало известно, что фигурант дела действовал через сервисный центр МВД и обещал повлиять на его работников за плату в размере 3000 гривен.

В результате расследования, проводимого Следователями Соломенского управления полиции при сопровождении Департамента внутренней безопасности и Соломенской окружной прокуратуры, было установлено, что мужчина просил взятки от "клиентов", которые стремились увеличить скорость оформления документов.

По месту жительства фигуранта были проведены обыски в его доме. Так, во время задержания злоумышленника в его доме была обнаружена и изъята значительная сумма денег, а также иностранная валюта и боевые патроны. То есть он успел заработать на своей незаконной деятельности большую сумму денег, да еще и прикупил оружие с боевыми патронами.

задержан в Киеве за взятку

Фигурант был объявлен о подозрении по статье ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление влиянием, за которое предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Сейчас идет досудебное расследование этого уголовного дела.

Последние новости Украины:

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.