Многим украинцам субсидии на оплату коммунальных услуг - это значительная помощь. Однако некоторым категориям населения нужно переоформить выплаты. То есть, некоторым украинцам нужно подать новое заявление на субсидию, без нее выплат не будет.

пенсии субсидии люди коммуналка выплаты пенсионеры банк

Согласно правилам, если у семьи есть ветеран войны, арендованные жилые помещения или количество проживающих лиц меньше, чем количество зарегистрированных, заявление на получение субсидии нужно будет подать снова.

Субсидия будет выплачиваться до завершения военного положения и еще в течение месяца после его отмены. В неотапливаемый период помощь составит от 350 до 400 гривен.

Среди условий, при которых субсидию могут отменить, можно выделить: площадь квартиры или дома превышает 130 или 230 квадратных метров, в наличии депозиты или облигации внутреннего государственного займа на сумму более 100 000 гривен, покупка валюты на сумму, эквивалентную 50 000 гривен, а также наличие автомобилей, не отвечающих установленным требованиям.

деньги, гривна, выплаты, купюры

Также субсидию могут отказаться выдать, если кто-то из членов семьи работает, но получает заработную плату ниже минимальной, есть задолженность за коммунальные услуги более 680 гривен в течение трех месяцев, или если в течение года сделаны покупки на сумму более 50 000 гривен перед подачей заявления на субсидию.

Такие правила будут способствовать более справедливому распределению субсидий и будут способствовать обеспечению помощи лицам, которые действительно в ней нуждаются.

Источник: РБК-Украина.

Последние новости Украины:

Напомним, на фоне повышения тарифов на электроэнергию в Украине максимально изменятся правила выплаты субсидии.

Как писала Politeka, в ПФУ дали разъяснение, какими будут субсидии из-за новых тарифов на электричество.

Также Politeka сообщала, украинцы имеют право на денежную помощь на оплату коммуналки, но некоторых могут заставить вернуть субсидии.