Бывший начальник сектора одного из правоохранительных органов Волыни получил подозрение от работников Государственного бюро расследований. По обвинительным актам ему грозит тюрьма. Подробности сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

полиция, криминал, преступление

Согласно собранным доказательствам, в течение периода с июня 2022 по апрель 2023 года, злоупотребляя своим должностным положением, бывший начальник сектора одного из правоохранительных органов мошенническим путем завладел 280 тысячами долларов США у пятерых местных жителей, которые являются его друзями и знакомыми.

Мужчина привлекал средства, намекая, что планирует открыть собственный бизнес, связанный с легальной торговлей оружием и амуницией, которую должен был продавать на территории области. Однако, на самом деле, он не намерен начинать предпринимательскую деятельность и не планировал возвращать заемные средства.

ГБР задержали полицейского

Когда руководство правоохранительного органа узнало о его преступных действиях, злоумышленник был уволен с работы. Экс-работнику объявлено о подозрении в мошенничестве, в том числе в крупных и особо крупных размерах согласно статьям 190, части 3 и 4 Уголовного кодекса Украины.

Предъявленные обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Делом занимается Волынская областная прокуратура.

Последние новости Украины:

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.