Субсидия продолжает выплачиваться украинцам. Правительство Украины объявило, что в августе размер субсидий останется неизменным и составит от 300 до 400 гривен. Однако некоторые категории населения могут потерять право на получение субсидии с августа.

документ, субсидия, оформление паспорта

В частности, в ходе проверки обнаружено, что около 10% украинцев получают субсидию незаконно. Это приводит к значительным неправомерным выплатам, которые обходятся государству в несколько миллиардов гривен ежемесячно.

Среди тех, кому могут забрать субсидии, оказались:

  1. Должники, не вовремя оплачивающие коммунальные услуги.
  2. Лица, сменившие место жительства, поскольку субсидия предоставляется по конкретному адресу.
  3. Семьи, в которых погиб получатель субсидии, и для возобновления помощи необходимо повторно подавать документы и назначать нового получателя.
  4. Люди, указавшие ложный размер дохода.
  5. В случае, когда субсидию получали через переезд ВПЛ в семью. Переселенцы должны подтвердить свое местонахождение в этой семье, чтобы продолжить получение помощи.

гривна, деньги, денежная помощь, выплаты

Тем, кто продолжает получать субсидию, следует помнить, что размер коммунальных платежей должен превышать 15% от общего среднемесячного дохода семьи. В других случаях, при нарушении условий оказания помощи субсидию могут отменить.

Источник: 24 Канал.

Последние новости Украины:

Напомним, на фоне повышения тарифов на электроэнергию в Украине максимально изменятся правила выплаты субсидии.

Как писала Politeka, в ПФУ дали разъяснение, какими будут субсидии из-за новых тарифов на электричество.

Также Politeka сообщала, украинцы имеют право на денежную помощь на оплату коммуналки, но некоторых могут заставить вернуть субсидии.