По информации, полученной от Службы безопасности Украины (СБУ), сообщено о подозрении бывшему пограничнику, дезертировавшему и присоединившемуся к вражеским рядам, с целью стрелять по украинским гражданам.

задержан предатель, СБУ, скриншот

По данным следствия, преступник попал в плен украинских защитников во время боев в районе поселка Нескучное Донецкой области в июне текущего года.

Расследование показало, что он служил в должности начальника ракетно-артиллерийского отделения в пограничной комендатуре быстрого реагирования под названием "Новотроицкое" в Донецкой области.

Но в начале марта 2022 года он незаконно покинул службу и скрылся в временно оккупированном поселке Никольское Мариупольского района, где проживают его родственники.

Там его уже ждало "собеседование" с представителями российских спецслужб и командование регулярных войск россии, и он согласился присоединиться к оккупационной "полиции днр".

задержан предатель, СБУ, скриншот

Уже в рядах вражеских сил предатель активно участвовал в боевых действиях против украинских защитников на южном фронте.

Собранные доказательства подтверждают, что он занимал позиции у вражеских укрепрайонов и блокпостов, направленных на сдерживание движения украинских войск на Мариупольском направлении. За такие действия грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Последние новости Украины:

Напомним, миллионы из бюджета разворовали, раскрыты участники схемы.

Как Politeka.net сообщала, что чиновники прокрутили новую коррупционную схему, скандальные детали.

Также сообщалось Politeka.net, украинец в тюрьме умудрился работать на оккупантов.