Во Львовской области сообщили о подозрении заместителю командира воинской части, воспользовавшегося своим служебным положением.

На основе указаний Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона было объявлено подозрение заместителю командира одной из воинских частей за нарушение военным должностным лицом полномочий (часть 5 статьи 426-1 Уголовного кодекса Украины). Подробности сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

дбр

По данным расследования, подполковник злоупотреблял своим должностным положением для личной выгоды, привлекая своих подчиненных к постоянным строительным работам на своем частном участке в Яворовском районе Львовщины.

Правоохранительные органы обнаружили, что в рабочее время семеро солдат занимались непосредственно строительством на этом участке.

Подозреваемый был задержан по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

обыск дбр, сбу

Во время проведения официальных обысков обнаружено строительное оборудование, документы и записи, подтверждающие его противоправную деятельность, а также найдены мобильные телефоны, 14 600 долларов США и 1300 евро наличных денег.

На данном этапе ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Последние новости Украины:

Напомним, миллионы из бюджета разворовали, раскрыты участники схемы.

Как Politeka.net сообщала, что чиновники прокрутили новую коррупционную схему, скандальные детали.

Также сообщалось Politeka.net, украинец в тюрьме умудрился работать на оккупантов.