В Киеве правоохранители обнаружили группу несовершеннолетних лиц, совершавших кражи на могилах погибших Героев. Дети, с целью развлечения, изымали из могил флаги, браслеты и другие предметы памяти, а также в ответ на замечания взрослых не реагировали. Подробности были опубликованы в пресс-службе Нацполиции.

По информации правоохранителей, киевлянка обратилась к ним и рассказала о конфликте, возникшем между ней и несовершеннолетними на Берковецком кладбище. Женщина посещала могилу своего мужа, погибшего в войне, и наблюдала, как две школьницы воровали вещи из могил других военнослужащих. Женщина выразила свое недовольство этим, но дети реагировали агрессивно и оскорбительно.

На месте происшествия появились другие люди с похожими жалобами. Во время посещения могил своих близких люди часто свидетельствовали о том, как несколько несовершеннолетних безнаказанно забирали флаги, браслеты, нашивки, цветы и другие символические предметы.

Отвечая на замечания взрослых, подростки проявляли агрессию, употребляли в пищу алкогольные напитки и курили. Правоохранители установили 8 несовершеннолетних нарушителей, родившихся в 2010 и 2011 годах. Все вместе с родителями были доставлены в полицейский отдел для проведения воспитательной работы и составления административных материалов.

Родители получили административные взыскания за нарушение статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, касающейся ненадлежащего воспитания детей.

Для предотвращения подобных повторных поступков и воспитания несовершеннолетних будут привлечены социальные службы и администрация их школ. Похищенные предметы, восстановленные стражами порядка, будут возвращены семьям погибших военных.

Последние новости Украины:

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.