Мобилизация в Украине продолжается из-за развязанной Россией войны и не все мужчины готовы служить в ВСУ, чтобы защищать Украину от оккупантов. В частности, на Волыни мужчина отказался от мобилизации, потому что был пьян. Уроженца села Самары за уклонение от мобилизации.

повестка, мобилизация в Украине

Сообщается, что 5 мая 2022 года Ратновская территориальная внештатная военно-врачебная комиссия признала мужчину годным к военной службе без ограничений.

Однако 20 июня 2023 в 18:00 он не явился в пункт сбора перед отправлением в воинскую часть для прохождения военной службы по мобилизации.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Он рассказал, что получил повестку в Ковеле по поводу обязательной явки во Второй отдел Регионального центра территориальных сил и контроля за призывниками для последующей отправки в воинскую часть.

призыв, мобилизация

Однако отметил, что не явился в установленную дату, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Он также подчеркнул, что проживает вместе со своей пожилой матерью, которой занимается, но не имеет оснований для получения отсрочки от призыва. Он выразил искреннее раскаяние за совершенное и просил строгого наказания.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам тюрьмы, однако решение суда предполагало, что он может быть освобожден от отбывания наказания, если в течение года испытательного срока не совершит новое уголовное правонарушение.

Источник: volyn24.com.

Последние новости Украины:

Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.

Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.

Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.