Сопредседатель Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев прокомментировал, какая ситуация сейчас с военной помощью для Украины. Об этом специалист заявил в эфире Politeka Online.

военная помощь Запада

"Перераспределили, не только США сейчас дают военно-техническую помощь, но в первую очередь страны Европы. Давайте посмотрим последние пакеты военно-технической помощи. США 150 миллионов и готовят еще 300, а страны Европы на текущий момент за последнюю неделю порядка 700 млн долларов", - сказал специалист.

Эксперт добавил, что на текущий момент об остановке военной помощи для Украины нельзя говорить в принципе. И стоит добавить, что в последние пакеты помощи входят именно те средства, которые больше всего нужны для страны. А именно речь идет о системах ПВО, которые понадобятся в осенне-зимний период для отражения российских ракетных ударов.

Россия сейчас не может никак изменить ситуацию на фронте. Поэтому оккупанты применят свою любимую тактику, которую они применяли в прошлом году, а именно ракетный террор мирного населения Украины.

На Западе находятся прагматики, которые понимают, что сейчас больше всего необходимо Украине и сколько необходимо технических средств для отражения российской агрессии на текущий момент.

Последние новости Украины:

Напомним, россияне готовятся к новому удару и стягивают силы: назван участок, где будет атака

А еще Politeka сообщала, что враг теряет позиции и отходит: контрнаступление ВСУ набирает обороты, как изменилась ситуация

Также Politeka писала, что россияне готовят контратаки и стягивают еще больше сил: что грозит ВСУ