Военный эксперт Сергей Грабский прокомментировал ситуацию на фронте. Об этом специалист поделился в интервью 24-го канала.

Эксперт отметил, что раз россия наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины, как она делала это в прошлом году и уже начинает в текущем, то Украина может тоже действовать теми же методами, которые использует враг. И мир это поддерживает, особенно, после ситуации, когда Израиль начал использовать весь свой потенциал для уничтожения угрозы со стороны ХАМАСа.

ВСУ, ракета, война

И если Украине проще оправится от ракетных ударов, то для России деградация инфраструктуры может стать более проблематичной. Все из-за того, что у оккупантов огромная территория и нарушение логистики несет более серьезные проблемы, чем для Украины.

"Путинская стратегия затяжной войны. Да, она опасна для Украины, но она отразится в том числе на российской федерации. Возможно последствия для россии будут куда более печальными исходя из того, что восприятие чего-то российского в мире меняется и даже если Австралия приходит к пониманию необходимости введения санкций", - добавил специалист.

Эксперт отметил, что страны, для которых данная война была чужой, становятся на сторону Украины. Поэтому возможно россию постигнет доля Германии сразу же после второй мировой войны и даже не одно поколение, а несколько будущих поколений.

Последние новости Украины:

Напомним, удары по Крыму и Запорожью: украинцам объяснили главный замысел параллельных атак

А еще Politeka сообщала, что прорыв обороны врага около Вербового: эксперт обратил внимание на важную деталь

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о новых ударах "шахедами"