Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

По словам гостя программы, прежде всего нужно понимать, что такие встречи, как Байдена и Си Цзиньпина, не спонтанны, они не делаются от скуки. К тому же, добавляет он, эти встречи глобального масштаба и серьезно планируются, материалы на них тщательно готовятся, работает государственный аппарат, выбираются темы переговоров.

«Даже вопросы согласовывают все, которые будут обсуждаться, импровизации нет места. Действительно есть необходимость согласовать видение и согласовать позиции по многим вопросам как двусторонних отношений, так и происходящих на глобальном уровне процессов. Сейчас мы можем говорить о планетарной цивилизации», – объясняет Валентин Гладких.

Как объясняет эксперт, глобальные проблемы – это прежде всего те, которые касаются всех, а не кого-то отдельно, то есть нельзя сказать, что это нас касается, а это уже нас не касается, нет, это так не работает. Следовательно, констатирует он, и решать их нужно вместе, будь то проблема наркотиков, проблема распространения высоких технологий, проблема глобального потепления или проблема войны.

«Это раньше отдельные даже популяции могли вымереть, просто исчезнуть, а на другом конце света, если можно говорить о конце света в условиях шарообразной формы, об этом даже никто не знал. Сегодня процессы в одном регионе тянут последствия в других регионах», – подчеркивает Валентин Гладких.

Как сообщала Politeka, Подоба рассказала, как выглядит потусторонний мир для души.

Также Politeka писала о том, что во время первого круглого стола «Путь к Победе» эксперты рассказали, чего сегодня не хватает Украине для победы.