Об этом он рассказал на своем канале.

«В 2023 году в три раза больше поломок самолетов случалось в россии, чем в 2022 году. И россия там не только сложности с запчастями испытывает, но и с обслуживанием. Напомню, что, когда против россии ввели санкции, в том числе и против авиапромышленности, россия просто украла 500 лизинговых самолетов», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, россия не стала возвращать эти лизинговые самолеты, сумма убытков составляла около 20 миллиардов долларов. Как отметил Борис Тизенгаузен, если бы россияне не украли тогда эти самолеты, то сейчас российским авиакомпаниям практически не на чем было бы летать.

«Из украденных самолетов где-то 30% пошли на тот самый «авиационный каннибализм», когда разбирают один самолет, чтобы починить что-то в других», - заявил Борис Тизенгаузен.

Как писала ранее Politeka, будут новые мощные удары: оккупанты загнали себя в угол на левом берегу, эксперт раскрыл детали.

Также Politeka сообщала, что для нас основная проблема: эксперт признался, что сейчас мешает ВСУ прорваться на Херсонщине.