Некоторое время после захвата Авдеевки российские оккупационные войска будут пытаться создать буфер безопасности самого города.

Об этом рассказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в эфире "Прямого".

"Так или иначе, но они будут пытаться продвигаться в направлении таких населенных пунктов как Ласточкино, Степное, с захватом, безусловно, Северное и Тоненькое, а, возможно, даже до уровня Бердичей. То есть им нужно будет создать такой буфер безопасности для своих подразделений в самой Авдеевке, но это легко сказать и сложно сделать", – заявил Александр Коваленко.

Эксперт пояснил, что западнее Авдеевки идут наши рубежи, там фактически три линии обороны.

Авдеевка

"Не могу говорить, в каком они сейчас состоянии, но в общем-то три линии обороны с соответствующими рубежами. Поэтому через некоторое время мы будем наблюдать за событиями в Авдеевке так же, как это происходило после захвата в Бахмуте. Они будут оставаться в городе, но продвигаться, делать какие-то стремительные достаточно мощные прорывы им не удастся", – подчеркнул Александр Коваленко.

По словам эксперта, какая-то часть подразделений будет возвращена в зону своей ответственности это, например, Луганская область, и не исключено, что Авдеевка после этого будет полной зоной контроля исключительно первого армейского корпуса рф.

Авдеевка

Последние новости Украины:

Напомним, раскрыт опасный для ВСУ план оккупантов на Купянском направлении.

Виталий Ким сообщил о трагедии: подробности и фото последствий новой массированной атаки.

Когда закончится российское наступление: украинцам озвучили сроки и объяснили новый план оккупантов.