В Украине продолжается активная фаза войны, и российское командование, воспользовавшись ситуацией после захвата города Авдеевка в Донецкой области, не собирается давать оккупантам покоя. Об этом рассказал военно-гражданский аналитик, ветеран АТО, экс-командир штурмовой роты батальона "Айдар" Евгений Дикий.

ВСУ, авиация

Они намерены использовать "снарядный голод" у украинских вооруженных сил и перебрасывать свои силы на другие участки фронта.

"Российские силы точно будут перебрасывать силы. Они не дадут нашим силам отдохнуть и будут активно перераспределять свои силы. Противники могут попытаться осуществить наступление в направлении агломерации Краматорск - Славянск в Донецкой области" - делится эксперт.

Он подчеркнул, что хотя они могут максимально использовать этот период, пока у украинских сил дефицит снарядов, результаты их действий останутся неизвестными.

По словам эксперта, Купянск на Харьковщине – это комбинированная цель, он имеет важное и политическое, и военное значение:

"Не забываем, что Купянск - это один из символов того нашего Харьковского чуда осени 22-го года, которое вообще в свое время переломило ход этой войны и отношение к этой войне что внутри Украины, что в мире. Отжать обратно под оккупацию как раз один из городов, освобожденных в ходе этого Харьковского чуда, конечно, что российская пропаганда раскрутит это максимально".

Последние новости Украины:

Напомним, раскрыт опасный для ВСУ план оккупантов на Купянском направлении.

Виталий Ким сообщил о трагедии: подробности и фото последствий новой массированной атаки.

Когда закончится российское наступление: украинцам озвучили сроки и объяснили новый план оккупантов.