Район Белогоровки выделяется как одно из ключевых направлений, требующих внимания вражеской стороны, что подталкивает оккупационные силы к активизации действий в этом районе.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов заметил, российские войска предпримут попытки ликвидировать участок между Белогоровкой и Северском, ибо стратегическое значение Лисичанска, находящегося рядом, оставляет мало места для ошибок.

оккупанты, фронт, поле боя

"Этот наступательный плацдарм может быть использован для успешного выполнения военных задач, особенно весной, и опасаясь потери Лисичанска, российские войска нацелены на исключение участка. Также сейчас сосредоточены действия в районе Бахмута, направленные к Часовому Яру и Марьинке" - рассказывает эксперт.

Он заметил, дополнительные воинские силы обнаружены в районе Волновахи, где находится примерно 30-40 тысяч российских военных.

Также он заметил ранее, в то время как Сергей Шойгу заявил об успешной зачистке села Крынки на левом берегу Херсонщины, информация о которой не была подтверждена в Генштабе, и боевые действия продолжаются.

"На переднем крае оккупированных территорий в районе Марьинки наблюдается напряженная обстановка. По данным ВСУ, вражеские действия указывают на возможную попытку окружения Угледара с севера через Курахово" - делится эксперт.

Последние новости Украины:

Напомним, раскрыт опасный для ВСУ план оккупантов на Купянском направлении.

Виталий Ким сообщил о трагедии: подробности и фото последствий новой массированной атаки.

Когда закончится российское наступление: украинцам озвучили сроки и объяснили новый план оккупантов.