В ходе боев за Авдеевку оккупанты понесли такие потери в бойцах – убитых, раненых и тяжело раненых – что их число превысило население города в период до войны.

Полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор и военный эксперт Роман Свитан заметил, это вынудило российское командование приостановить операции для восстановления потерь не только в живой силе, но и в технике, особенно учитывая, что именно в районе Авдеевки враг сконцентрировал наибольшее количество техники на фронте.

ВСУ, передовая, поле боя, фронт

"Помимо военной необходимости, есть и политический аспект. Путин понимает, что до конца марта у него есть определенный временной промежуток, когда российская армия еще обладает наступательным потенциалом. Кроме того, российские силы стремятся использовать уязвимость украинских позиций, учитывая недостаток снарядов и существенное снижение военной помощи" - делится эксперт.

Поэтому оккупанты стремятся захватить как можно больше наших позиций и территорий за этот период, не обращая внимания на потери в технике и личном составе.

У российских оккупантов есть четыре проблемных направления, где украинские плацдармы могут быть использованы для будущих наступлений: Крынки в сторону Крыма; Работино в сторону Токмака; Авдеевское направление в сторону Ясиноватой; Белогоровка в сторону Лисичанска.

Аналитик считает, что россияне будут пытаться срезать эти вклинения и вытеснить украинских военных, чтобы обеспечить оборону по всей линии фронта.

Последние новости Украины:

Напомним, раскрыт опасный для ВСУ план оккупантов на Купянском направлении.

Виталий Ким сообщил о трагедии: подробности и фото последствий новой массированной атаки.

Когда закончится российское наступление: украинцам озвучили сроки и объяснили новый план оккупантов.