Работино является одним из дальних участков фронта, который противнику сложно укрепить при помощи эффективной военной техники. Российские силы пытаются использовать в этом районе танки "Т-55" или квадроциклы в попытке найти нестандартные решения, рассказывает полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор и военный эксперт Роман Свитан.

фронт, война в Украине

Однако украинские Вооруженные Силы имеют достаточно серьезную оборонительную линию, что затрудняет действия противника.

"Для российских сил важно предотвратить продвижение украинских войск на их оборонительной линии, особенно к югу от Работино в направлении Токмака. Появление истребителей F-16 будет сигналом для украинских сил начать продвижение, что хорошо понимают противники" - рассказывает аналитик.

Российские военные будут прикладывать все усилия, чтобы помешать украинским силам осуществить такую операцию в этом году. Успешное удержание рубежа будет зависеть от наличия достаточного количества боеприпасов, подобно ситуации в Авдеевке, как отметил военный эксперт.

Также он ракссказал, украинские военные атаковали полигон противника на Херсонщине с помощью разведывательных беспилотников Shark.

Это было возможно благодаря предварительной разведке и корректировке огня, без которых использование оружия становится практически невозможным, попало именно туда, куда надо.

Последние новости Украины:

Напомним, раскрыт опасный для ВСУ план оккупантов на Купянском направлении.

Виталий Ким сообщил о трагедии: подробности и фото последствий новой массированной атаки.

Когда закончится российское наступление: украинцам озвучили сроки и объяснили новый план оккупантов.