Наверняка, многие люди понимают, что очистка наушников от ушной серы необходима для поддержания качества звука и гигиены. В связи с этим профессионалы рассказали, как эффективно и безопасно почистить наушники в домашних условиях.

Изначально просто начните с удаления видимых отложений ушной серы мягкой щеткой. Вы можете использовать чистую зубную щетку или специальную, предназначенную для чистки электроники. Аккуратно почистите поверхность наушников, чтобы удалить мусор.

После этого смочите мягкую ткань изопропиловым спиртом и аккуратно протрите поверхность наушников, уделяя особое внимание области вокруг динамиков, где обычно скапливается ушная сера. Спирт с легкостью поможет растворить остатки воска и удалить жир с кожи.

Наушники: скрин с видео

Уже после очистки спиртом используйте влажную дезинфицирующую салфетку, чтобы не только навести чистоту, но и продезинфицировать наушники. Это поможет уничтожить любые бактерии и микробы, которые могут присутствовать на поверхности техники.

Важно отметить, что перекись водорода не следует использовать для чистки наушников. Хотя она эффективна для очистки некоторых поверхностей, перекись может вызывать коррозию и повредить материалы, из которых изготовлены наушники, например пластик или резину. Да, придерживайтесь использования изопропилового спирта для безопасной и эффективной очистки.

Читайте также:

Что делать, если внезапно пропал звук на ноутбуке: быстрый способ решить проблему

Как увеличить звук в AirPods: 6 простых советов, которые вам помогут

Как проверить подержанный iPhone перед покупкой, чтобы потом не пожалеть