Специалисты назвали несколько эффективных способов увеличить мощность сигнала вашего роутера в домашних условиях:

Из-за того, что иногда антенна маршрутизатора может не излучать достаточную мощность для эффективной передачи сигналов, особенно при подключении нескольких устройств, понадобиться ее усиление. Да, вы можете использовать простой метод для усиления сигнала маршрутизатора с помощью алюминиевой фольги.

Оторвите от рулона небольшой кусочек фольги и оберните им антенну, выступающую из роутера. Убедитесь, что фольга полностью закрывает ее, но не пережата слишком сильно.

После этого перезагрузите маршрутизатор и проверьте уровень сигнала на вашем устройстве. Фольга создает дополнительный электромагнитный резонанс, что повышает силу радиоволн.

Уменьшение расстояния:

Если у вас нет фольги, другой способ улучшить сигнал Wi-Fi — уменьшить расстояние между маршрутизатором и используемым вами устройством.

Киевстар интернет

Помехи между волнами могут ослабить сигнал, поэтому постарайтесь переместить роутер ближе к устройству. Это сокращает длину радиоволны, что приводит к увеличению скорости интернета.

Избегайте перегрузки маршрутизатора:

Перегрузка роутера может привести к его перегреву и ухудшению передачи волн между устройствами. Избегайте одновременного подключения слишком большого количества устройств.

Стандартный роутер с одной антенной может поддерживать стабильную скорость для двух устройств. Если вы используете больше и хотите улучшить сигнал маршрутизатора без дополнительных затрат, попробуйте эти методы.

Читайте также:

Как отключить рекламу в играх и приложениях смартфона: советы, которые помогут

Связь может исчезнуть: в "Киевстар" срочно предупредили своих абонентов

Как действовать, если не работает Wi-Fi на телефоне: три простых способа решить проблему