В Украине правительство приняло решение о выплате пособий определенным категориям граждан, которые имеют особые заслуги перед страной и принимали непосредственное участие в защите Украины, а также членам семей погибших граждан с особыми заслугами перед Украиной. Такое решение приняли в суде.

деньги, гривна, купюры

Отдельная категория украинцев получит право на пособие в размере 6700 гривен.

Как сообщается, эти выплаты будут начисляться лицам с званием Героя Украины и орденом "Золотая Звезда", награжденным орденом Богдана Хмельницкого, орденом "За мужество" или орденом княгини Ольги, а также членам семей погибших граждан, имевших соответствующие награды.

В постановлении Кабмина отмечается, что деньги будут выплачиваться некоторым категориям граждан среди лиц, которые имеют особые заслуги перед страной и принимали непосредственное участие в защите Украины. Также на выплаты могут рассчитывать члены семей погибших граждан, у которых есть особые заслуги перед Украиной.

Какие документы необходимы для начисления выплат:

  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • документы о наградах;
  • документы, подтверждающие непосредственное участие личности в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

гривна, деньги, выплаты, пачка денег

Напомним, в Украине планируется провести проверку пенсионеров: кто может остаться без пожизненных выплат.

Как сообщала Politeka, возраст выхода мужчин на пенсию предлагают уменьшить до 55 лет: "ситуация ухудшается".

Также Politeka писала, что выплаты для внутренне перемещенным лицам предложили повысить, так как текущей помощи не хватает на жизнь.