В Закарпатье показали ужасные последствия ямочного ремонта, который проводился в прошлом году.

Как сообщает издание "Новости Закарпатья" , речь идет о Ракошинской общине Мукачевского района, где заказчиком работ была Служба местных дорог Закарпатской области.

Пока неизвестно, кто выполнял работы и кто понесет ответственность за качество работ.

Отмечается, что в последние годы на Закарпатье появились действительно дороги, соответствующие мировым стандартам, которые не затратны в эксплуатации и прослужат много лет.

"Похоже, что кому-то вероятно выгоднее "закапывать" народные деньги в яму каждый год, как строить качественно", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве чиновники придумали схему, как нажиться на бомбоубежищах.

Начальник управления образования, стремясь присвоить бюджетные средства, привлекла к уголовной схеме физическое лицо-предпринимателя.

Также сообщалось, что руководителя благотворительного фонда осудили за коррупцию: "требовал 600 тысяч за...".

Обвиняемый в декабре предложил объявил гражданину требование предоставить ему 15 тыс. долларов (прим.ред. около 600 000 гривен) за влияние председателя военно-врачебной комиссии по выдаче заключения о признании непригодным к прохождению военной службы по состоянию здоровья, а также за снятие с военного учета.

Кроме того, Politeka.net сообщала, что аферисты обманули украинку, собравшую деньги на авто для ВСУ: "свыше ста тысяч...".