Как сообщает макаровский председатель Вадим Токарь, от имени Макаровского поселкового совета, его должностные лица мошенники обращаются по телефону жителей и предприятий с предложением перечислить средства для помощи ВСУ, пострадавшим гражданам или для решения проблем, связанных с преодолением последствий боевых действий.

деньги

«Друзья, очень досадно, но даже в такие тяжелые для нашей страны времена находятся мошенники, которые пытаются нажиться на ситуации. Такие обращения к местным предпринимателям или физическим лицам также могут поступать по почте. Работники Макаровского поссовета не осуществляют подобных сборов средств. Мы намерены обратиться по этому поводу в правоохранительные органы», – пишет Токарь.

Макаров, Киевская область, война, руины

Макаровский председатель просит быть внимательными и тщательно проверять любую информацию, касающуюся донатов на ВСУ или помощи пострадавшим от войны или финансирования любых благотворительных проектов.

Ранее сообщалось, как в Киеве чиновники придумали схему, как нажиться на бомбоубежищах.

Начальник управления образования, стремясь присвоить бюджетные средства, привлекла к криминальной схеме физическое лицо-предпринимателя.

Также сообщалось, что руководителя благотворительного фонда осудили за коррупцию: "требовал 600 тысяч за...".

Кроме того, Politeka.net сообщала, что аферисты обманули украинку, собравшую деньги на авто для ВСУ: "свыше ста тысяч...".