В УПЦ МП заявили, что комики Александр Пикалов и Евгений Кошевой в выпуске шоу "Байрактар News" грубо высказывались о церкви и вере.

На сайте УПЦ МП также сообщается, что юмористы якобы пропагандировали физическое насилие в отношении представителей УПЦ.

Квартал 95

"…Пикалов Александр Викторович и Кошевой Евгений Викторович позволили себе пренебрежительно высказаться не только о церкви, но и о вере в Бога как таковой. Более того, эти граждане прибегли к пропаганде физического насилия в отношении священнослужителей УПЦ, намекая на то, что это не будет стоить им больше 100 грн", - говорят в УПЦ МП.

церковь, УПЦ МП, карантин

Напомним, в выпуске программы "Байрактар News" Пикалов и Кошевой пошутили, что хорошо было бы иметь "прайс-лист", где алюнуть в священника УПЦ МП - 20 грн, оставить "священное писание" гвоздем на внедорожнике - 50 грн, ударить по левой щеке и автоматически по правой - 100 грн.

Полиция уже начала разбирательства.

Украинцы высказались по этому поводу:

"Правильно критикуют московских ФСБ в рясах и позор тем прихожанам, которые облизывают московским попам руки на которых кровь наших защитников";

"Попов мп прочь из Украины! 95 квартал, Вы Лучшие, Слава Нашим Защитникам!"

"Гнать тех воров в рясу, а еще лучше судить"

"Чекисты в рясах – величайшее богохульство!";

"УПЦ МП и Бог - несовместимые понятия... Поэтому обвинения в богохульстве необоснованны", - пишут украинцы в сети.

Напомним, что увиденное в Лавре после побега УПЦ МП ошеломило Украину.

Добавим, что, готовясь к бегству из Лавры, священнослужители УПЦ МП пригнали фуры, в которые грузили мебель и другие вещи.

Кроме того, напомним, что всплыла правда про автопарк наместника Киево-Печерской Лавры.