Сообщается, что мужчина получил повестку , но не пришел в военкомат - Старосамборский районный суд Львовщины вынес приговор мужчине.

Как сообщается в приговоре суда, вынесенном в апреле 2023 года, мужчина состоял на военном учете. Он прошел медкомиссию в мае 2021 и был пригоден для службы.

Получив повестку для отправки в место срочной службы, мужчина не пришел в военкомат.

В суде мужчина признал свою вину, однако отметил, что совершил уголовный проступок еще до введения в Украине военного положения.

мобилизация, призыв, всу, военные, армия, повестки

Судья исследовал материалы дела и признал мужчину виновным в уклонении от призыва на военную срочную службу.

Сначала мужчине был назначен год ограничения свободы, но освобожден от отбывания наказания с годовым испытательным сроком.

повестка, мобилизация, уклонисты

Источник: Захід.net.

К слову, В Украине с февраля 2022 года объявлено военное положение из-за вторжения российских войск. С этого времени идет мобилизация мужчин призывного возраста. Недавно суды начали выносить приговоры тем, кто пытается избежать службы.

Например, в конце марта в Мукачево Закарпатской области суд назначил 3 года испытательного срока отцу двух детей – 6 лет и 1,5 месяца. Кроме того, у него на содержании находится старушка и жена в декрете.

Напомним, какой сценарий контрнаступления могут повторить ВСУ.

Как сообщала Politeka, украинцам раскрыли дополнительную цель россиян: "В очереди нынешних поражений и тотального фиаско под...".

Также Politeka писала, что в Украине прошли испытания наземные "дроны-камикадзе": на видео показали, как ВСУ будут применять их на практике.