Как сообщили в Хмельницкой ОВА и мэр облцентра Александр Симчишин, в самом Хмельницком прилеты не зафиксированы, однако в результате террористической атаки есть попадание в объект на территории одной из общин Хмельницкого района. Пожар продолжается.

В результате взрывных волн в Хмельницком повреждены учебные заведения, медицинские заведения, административные здания, промышленные объекты, многоэтажные и индивидуальные жилые дома.

По предварительным данным, есть пострадавшие и раненые жители общины. Их количество уточняется. Также отмечается, что отдельные поезда сегодня будут следовать по измененному графику.

В пресс-службе Укрзализныци сообщили, что ряд поездов в субботу, 13 мая, будут следовать по измененному графику. Следует ожидать существенной задержки по меньшей мере пяти рейсов на данный момент:

  • №38/36 Ужгород, Перемышль - Одесса;
  • №119 Запорожье - Львов;
  • №139 Киев - Каменец-Подольский;
  • 85/233 Покровск, Днепр — Львов;
  • №716 Перемышль - Киев.

"Больше деталей позже, приносим извинения и просим следить за обновлениями", — предупредили в Укрзализныце.

Эвакуация в Хмельницком не проводится, проблем с коммунальными услугами в городе нет. Все службы работают над ликвидацией последствий. В случае повреждений жилья горожанам рекомендуют обращаться по телефону 1580, а также в УМК «Центральная».

Последние новости Украины:

В Минобороны сделали важное заявление о ситуации на поле боя.

Привезли сразу шесть гробов - Украину всколыхнуло новое страшное горе.

Также сообщалось, что невеста погибшего "Да Винчи" показала щемящие фото.