Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что ночью 13 мая в 01:23 враг совершил очередной обстрел Николаева. По предварительной информации, атаковали ударными дронами иранского производства "Shahed-136/131".

Из-за попадания боеприпасов повреждение получил пятиэтажный жилой дом и разрушено двухэтажное здание на предприятии. Также в результате обстрела возникли пожары на обоих объектах.

Как уточнили в пресс-службе ГСЧС Николаевской области, пожарные оперативно потушили пожар в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома площадью 40 кв. м. В этом же здании ликвидировали возгорание в помещении объекта площадью 70 кв. м. Также потушили пожар на площади 80 кв. м на предприятии.

В результате обстрела пострадали три человека - им оказана первая неотложная помощь.

Кроме того, как сообщает воздушное командование «Юг», ночью в Николаевской области был сбит один вражеский ударный БПЛА «Shahed-136/131».

Всего этой ночью был зафиксирован 21 пуск "шахедов". На разных направлениях уничтожены 17 баражирующих боеприпасов с применением зенитного ракетного вооружения, истребителей, мобильных огневых групп. К сожалению, есть попадание вражеских беспилотников по объектам инфраструктуры в Хмельницкой области.

Последние новости Украины:

В Минобороны сделали важное заявление о ситуации на поле боя.

Привезли сразу шесть гробов - Украину всколыхнуло новое страшное горе.

Также сообщалось, что невеста погибшего "Да Винчи" показала щемящие фото.