Несмотря на войну, украинцы должны платить за коммунальные услуги. В частности, нужно платить за газ. Но недавно произошла странная ситуация. В частности, жительница Броваров в Киевской области рассказала, что ее заставили платить 7000 грн за услуги в разрушенном доме.

газ, тарифы, Нафтогаз

Под новый год украинка получила на электронную почту судовое решение о взыскании 7 тысяч гривен долга за неуплату коммунальных услуг, а именно газа. Ей насчитали долг за неуплату газа в течении трех месяцев - с февраля по 30 апреля 2022 года. Это при том, что в начале марта ее дом был разрушен в результате ракетного обстрела.

Акт о разрушении дома был составлен сразу же и подан женщиной в необходимые органы. Потому непонятно, как можно было снять показатели со счетчика, который сгорел вместе со всей кухней. А потом еще и впаять долг за неуплату.

Украинка обратилась к юристу и рассказала: "Разрушен дом? Плати тысячные долги! С меня хотят взыскать несуществующие долги за газ". Он взялся за дело и выиграл - в результате суд отменил решение о взыскании долга за газ.

газ, счетчик, показания счетчика, коммуналка

В итоге получилось, что именно газовая контора Броваров не проверила информацию о том, что дом женщины разрушен. К тому же еще и насчитали ей несуществующий долг за газ.

На прошлой неделе владелица разрушенного жилья пришла в газовую контору для перерасчета, но ее не приняли. К ней вышла работница газовой конторы и заявила нагло: "Встретимся в апеляции". При том, что ухвала суда не обжалуется апелляцией.

Последние новости Украины:

Напомним, тарифы на свет для украинцев хотят пересмотреть.

Как Politeka сообщала, Нафтогаз готовит посредника, чтобы возвращать долги.

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как могут измениться тарифы в ближайшее время.