Переселенцам готовы заплатить кругленькую сумму. В частности, кто изъявил желание купить недвижимость и поселиться в курортном городке Петралия Сопрана на Сицилии получит за это 5 тысяч евро.

Город Петралия Сопрана словно вышел из средневековой сказки. Оно расположено на холме, с которого открывается великолепный вид на лежащую внизу долину. Вдали можно увидеть легкий дымок над Этной, которая ежегодно привлекает на Сицилию тысячи туристов.

Этот городок считается одним из самых живописных уголков Италии, но жители оттуда едут в большие города. Ухаживать за старинными домиками и природной красотой некому, и она постепенно приходит в упадок. В настоящее время население города составляет менее 3 тысяч человек и продолжает сокращаться. И шумно здесь бывает только в туристический сезон и во время фестиваля еды.

Потому мэрия города готова платить каждому переселенцу, который захочет жить тут.

Для этого и придумали грант в размере 5 тысяч евро для приезжих, которые захотят поселиться здесь навсегда. Единственное условие – нужно купить один из здешних заброшенных домиков и отреставрировать его. Таким образом, городские власти надеются решить сразу две проблемы: отреставрировать исторические здания и снова сделать город многолюдным.

Источник: Euronews Travel.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают, что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как Politeka сообщала, что работники судов внезапно захотели больше денег.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.