В Раде сообщили, что направили уже соответствующее обращение в "Укрзализныцю".

На сайте Кабмина 15 мая была опубликована петиция о введении в поездах "Укрзализныци" отдельных вагонов для женщин и мужчин.

Инициатор обращения к власти утверждает, что создание отдельных вагонов "сможет сделать поездки более безопасными и предотвратить негативный опыт пассажиров".

УЗ, вагон, поезд

Кроме того, автор петиции обратила внимание на неудобства, когда приходится переодеваться в поезде в присутствии противоположного пола.

поезд, вокзал, Укрзализныця

"На длинных маршрутах, когда есть необходимость сна в купейных или плацкартных вагонах, пассажиры могут испытывать дискомфорт из-за пассажиров противоположного пола. Нередки случаи неприемлемого поведения, например навязчивое поведение, умышленные прикосновения к другим пассажирам и т.д", - пишет автор петиции.

Мнения украинцев относительно такого предложения разделились:

"А якщо я їду з дружиною то вона має в одному а я в іншому їхати!?".

"Вам нема чим зайнятись , які окремі вагони а як їде сім'я , зробіть лучше білети на ті поїзди доступнішими для народу",

"Нормальна тема. У людей з'являться додаткові опції для влаштування власного комфорту на час подорожі. Для мене особисто було б ідеальним запровадження капсульних вагонів . Закрився собі в капсулі і спиш спокійно, поки їдеш. Для розуміння, що це таке, подивіться на ютубі, як японці зробили. Дуже відповідальне ставлення до приватності",

"Но чоловік і жінка окремо їхатимуть а діти вобще в третьому вагоні",

"Давно треба було це зробити",

"Те, що у коментах чоловіки висловлюються на цю тему негативно, підтверджує необхідність жіночих вагонів", - пишуть у коментаряї українці.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

В Генштабе ВСУ сделали новое заявление по Бахмуту.

Также сообщалось, что последствия новых "прилетов" ужасающие.

Кроме того, Politeka.net писала, что авиабомбы взорвались среди домов мирных украинцев.