Многие абоненты "Киевстар" рассказывают о проблемах, которые у них возникли во время пользования этого мобильного оператора. Например, Владимир на сайте Оtzyvua пожаловался, что столкнулся с тем, что при возобновлении тарифа "Киевстар" у него сняли двойную оплату - дважды по 350 гривен.

Клиент "Киевстар" рассказал, что 14 апреля 2023 года на его телефон пришло SMS-сообщение:

"За 20 гривен предоставлены на день звонки в сети и безлим интернет на скорости до 0,8 Мбит/с. Чтобы сейчас получить пакет услуг на 4 недели за 350 гривен, пополните счет и заказав его самостоятельно по номеру*578# или в Мой Киевстар...".

Клиент "Киевстар" выполнил инструкцию, пополнил счет на 800 гривен и заказал пакет самостоятельно по указанному номеру. Но после этого Владимир обнаружил, что у него сняло намного больше денег со счета.

киевстар, симкарта, телефон

В частности из клиента "Киевстар" дважды сняло по 350 гривен. Оператор мобильного оператора объяснила, что деньги дважды у него сняли, потому что Владимир второй раз заказал пакет услуг, а опции возврата 350 гривен, которые пошли в оплату заказа пакета, нет. То есть ему отказали возвращать ошибочно снятые деньги.

"Замаскированное мошенничество... Я точно выполнил инструкцию по SMS. Считаю это попыткой мошенничества из-за небрежного составления информации в SMS", - возмутился клиент "Киевстар".

Последние новости Украины:

Напомним, Киевстар сообщил украинцам о новых условиях, что изменилось.

Как сообщала Politeka, главные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell предоставили украинцам мобильный интернет в роуминге.

Также Politeka писала, клиенту "Киевстара" без предупреждения деактивировали номер.