В апреле-мае 2023 года должностное лицо УЗ за "подарок" способствовало в заключении контрактов с "нужными" поставщиками, а также действовало в их интересах во время выполнения контрактов и проведения оплаты.

Как сообщили в НАБУ, в общей сложности правоохранители задержали трех человек, а именно двух участников группы, передавших чиновнику машину и чиновника.

Новую Toyota Camry, приобретенную в автосалоне за 1,55 млн грн, которую считают взяткой, нашли в одном во Львовской области. Авто изъяли как вещественное доказательство.

Решается вопрос о конфискации авто.

Задержанным сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 (предоставление взятки), ч. 3 ст. 369 (получение взятки), ч. 1, ч. 2 ст. 209 (отмывание денег) УК Украины.

В "Укрзализныце" отреагировали на сообщение НАБУ.

"Укрзализныця прекратила трудовые отношения с несколькими своими сотрудниками, в том числе фигурантом дела НАБУ и САП, еще до его задержания. В деятельности указанных должностных лиц были выявлены признаки превышения служебных обязанностей", – сообщили в Укрзализныце .

Железная дорога, поезд, УЗ, Укрзалізниця

К слову, украинскому блоггеру грозит 5 лет за решеткой.

Сообщается, что на своей странице в соцсети TikTok житель Киева размещал сообщения, в которых отрицал вооруженную агрессию России и дискредитировал военно-политическое руководство Украины.

Блоггер к тому же активно участвовал в провокациях на территории Киево-Печерской лавры в конце марта и начале апреля текущего года.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали с поличным во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, что советник "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.