Украинцам объяснили, как получить по 2200 грн помощи от ООН. В первую очередь денежные выплаты могут получить те украинцы, которые пострадали от военных действий. Детальнее об этом сообщили на сайте Агентства ООН по делам беженцев.

украинцы, выплаты, беженцы

Среди получателей денежных выплат кроме переселенцев – жители Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской областей.

Заявку нужно подать в региональном центра, а адреса указаны на сайте организации. Потому вам стоит проверить, где они находятся в ближайшем к вам украинском населенном пункте и только потом собирать документы на получение выплат.

К тому же с собой нужно иметь паспорт гражданина Украины, ИНН, номер банковской карты, свидетельство о рождении ребенка (если есть ребенок), документ об инвалидности (при наличии). К тому же важно помнить, что специалисты никогда не будут спрашивать СVV банковской карты.

гривна, выплаты, деньги

Ко всему прочему каждому украинскому переселенцу стоит помнить об еще одних денежных выплатах. Так, украинские переселенцы также имеют право на получение выплат из государственного бюджета. На каждого взрослого предоставляется 2 тысячи гривен и 3 тысячи гривен на детей.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают, что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как Politeka сообщала, что работники судов внезапно захотели больше денег.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.