В ночь на 26 мая в Киеве на одном из блокпостов произошло смертельное ДТП — там автомобиль насмерть сбил 22-летнего военнослужащего НГУ. Как оказалось, за рулем автомобиля во время наезда на пешехода был глава одного из райсудов Киевской области Алексей Тандыр.

Семья погибшего отмечает, что общество не должно забыть о его смерти и этом резонансном деле. Они требуют посадить судью на пожизненный срок.

Отец Вадима Бондаренко, ныне воюющий под Бахмутом, приехал на похороны сына, чтобы попрощаться с ним. Он требует высшей степени наказания для виновника аварии, который забрал жизнь его сына. Отец погибшего заявил:

"Сажать их пожизненно. Потому что смертной казни у нас нет. Смертная казнь у них может быть одна, если они пойдут вместе с нами туда, где сейчас мы находимся".

Стоит отметить, что во время задержания Алексей Тандыр отказался сдать кровь на содержание алкоголя. Биологические образцы у него собирают принудительно только через 18 часов после аварии.

В субботу, 27 мая, на заседание собрался Высший совет правосудия. В начале слушания Тандыр говорит прямо во время слушания, он якобы не виновен, а только причастен к смертельному ДТП. Суд присудил содержать Тандыра под стражей - без права внесения залога.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

Напомним, судья сбил защитника в Киеве - близкие рассказали, каким был 23-летний Вадим.

Как сообщала Politeka, судья на "Lexus" убил военнослужащего, фото и подробности.

Также Politeka писала, ВСУ вернули территории, которые оккупанты захватывали более шести месяцев.