В Киеве разоблачили еще девять человек, которые в соцсетях публиковали видео работы ПВО. Все бы ничего, но они сразу выставляли снятые кадры во всевозможных сетях, где ими пользовались российские агенты и пропагандиские СМИ рф. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Нарушители поплатились за свое любопытство и были переданы сотрудникам Службы безопасности Украины. В пресс-службе СБУ рассказали:

"При обстреле столицы в социальных сетях ширились видео работы противовоздушной обороны. Сотрудники управления уголовного розыска столичного главка полиции совместно с работниками уголовного анализа установили девять граждан, которые снимали и незаконно распространяли информацию. Своими действиями они могли раскрыть специфику работы ПВО".

ракета, ПВО

Нарушителями оказались семь женщин и двое мужчин в возрасте от 23 до 49 лет. Их доставили в отделы полиции для дачи объяснений, а затем передали в СБУ для выяснения всех обстоятельств. Полиция Киева в очередной раз напомнила о запрете фото и видеофиксации работы ПВО. Надо идти в безопасное место, а не получать телефон и снимать все вокруг.

Стоит отметить, что если так снимать ПВО, вас запросто может убить обломок ракеты или беспилотника. Если кому-то не хватает совести думать об ответственности, пусть подумает хотя бы о собственной жизни и здоровье.

Последние новости Украины:

Напомним, судья сбил защитника в Киеве - близкие рассказали, каким был 23-летний Вадим.

Как сообщала Politeka, судья на "Lexus" убил военнослужащего, фото и подробности.

Также Politeka писала, ВСУ вернули территории, которые оккупанты захватывали более шести месяцев.