Кадыровцы распространили в сети видео, на котором обсуждают захват Кривого Рога и говорит о направлениях, откуда якобы стоит наступать. Но не это обращает на себя внимание, а человек, который появился в кадре. Командир подразделения "Люфтваффе" Николай Колесник в Фейсбук написал, что узнал среди кадыровцев - военного из Чечни, который воевал за Украину.

По его словам, предатель присутствовал при обсуждении взаимодействия подразделения "Люфтваффе" с 17-й танковой бригадой, взаимодействии с артиллерией, когда предоставляли данные аэроразведки. Офицера возмущает тот факт, что кадыровский дворец, предатель был на совещании.

После начала полномасштабной войны россии против Украины Хусейн Джамбетов оставил жену с семью детьми и приехал на фронт воевать на стороне Украины. Участвовал в освобождении Херсона и получил должность начальника информационно-аналитического отдела ОБОП Вооруженных сил Ичкерии в составе иностранного Легиона Украины.

В мае этого года Хусейн Джамбетов вернулся в Чечню и сейчас на его форме, где раньше был шеврон с флагом независимой Ичкерии, теперь пришит значок с портретом Кадырова.

В комментариях пользователи сети призывали наказать его и ликвидировать предателя. Многие призывали проверять каждого бойца по 100 раз, если он хочет вступить в иностранный легион:

"Был у нас все узнал, выучил и пошел к русским - позор своего народа, предатель и перебежчик", "Надо тщательнее проверять всех, кто имел хоть малейшее отношение к эрефии", "Его время воевать на стороне врага недолгое", "Где были командиры, почему не следили? Напихали в ВСУ предателей".

Последние новости Украины:

Напомним, судья сбил защитника в Киеве - близкие рассказали, каким был 23-летний Вадим.

Как сообщала Politeka, судья на "Lexus" убил военнослужащего, фото и подробности.

Также Politeka писала, ВСУ вернули территории, которые оккупанты захватывали более шести месяцев.