Сегодня ночью российские захватчики нанесли очередной обстрел по столице. Повреждения получили дома, нежилые здания, автомобили и больница. Обломки упали у медучреждения в Деснянском районе через 10 минут после "тревоги". Сейчас следствие устанавливает, открыто ли было укрытие, были ли в нем люди.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что пока невозможно установить, было ли закрыто укрытие поликлиники в Деснянском районе, возле которого погибли люди. Так как взрывной волной выбило все двери и окна.

Он объяснил, что обстоятельства трагедии установят расследование. По словам мэра, этим занимается полиция, служба безопасности Украины и прокуратура.

Зато у людей на этот счет свое мнение – на видео свекровь одной из погибших утверждает, что видела на дверях замок.

"Вы издеваетесь? Какое следствие? Я собственными глазами видела, что замок в хранилище был закрыт, можете меня в тюрьму посадить. Я клянусь, что видела там замок. Я такая не одна, всем было видно, что укрытие было закрыто. Зачем это следствие, как оно собирается узнавать, что укрытие было закрыто? И это теперь после того, как взрывная волна все там уничтожила. Люди, вы только вдумайтесь в это", - говорит женщина.

Жители в Деснянском районе стоят возле свекрови погибшей женщины и подтверждают ее слова.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

Напомним, жена Ярослава погибла в Киеве прямо под укрытием.

Как сообщала Politeka, названо количество жертв и раненых в Деснянском районе Киева.

Также Politeka писала, россияне ударили по Киеву баллистическими ракетами.