Вечером 3 июня июня армия рф нанесла удар по Подгородненской громаде на Днепропетровщине. Около трех часов ночи спасатели нашли под завалами дома тело двухлетней девочки – Лизы Приходько, ее маму в тяжелом состоянии забрали в больницу. Всего в больницу доставили 17 раненых. Появились новые данные о состоянии пострадавших от обстрела пригорода Днепра.

Оказалось, что 11 жителей Днепра продолжают лечиться амбулаторно, а шестеро находятся в больнице. Мама погибшей девочки Лизы Приходько до сих пор не пришла в себя - она в коме.

Наталья сейчас на аппарате искусственной вентиляции легких. У нее были диагностированы тяжелая черепно-мозговая травма, повреждение позвоночника, селезенки, переломы десяти ребер, из-за чего сильно повреждена грудная клетка.

В травматологическом отделении находятся две женщины. У них ушибы и множественные раны конечностей. Еще одна женщина в хирургическом отделении.

К тому же среди пострадавших - дети. Они находятся в детской больнице. Там находятся подростки с ушибами шеи и грудной клетки, черепно-мозговыми травмами и сотрясениями мозга.

"Сейчас в реанимации двое. Один ребенок средней тяжести находится в хирургическом отделении. Сейчас состояние детей ближе к среднему, впрочем они нуждаются в дальнейшей реабилитации, прежде всего психологической", – сказал руководитель больницы, в которой находятся дети.

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, жена Ярослава погибла в Киеве прямо под укрытием.

Как сообщала Politeka, названо количество жертв и раненых в Деснянском районе Киева.

Также Politeka писала, россияне ударили по Киеву баллистическими ракетами.