31 мая в Национальном университете гражданской защиты произошла трагедия, которая забрала жизни двух курсантов. Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов заявил, что на втором этаже учебного заведения раздался взрыв.

Следователи, криминалисты и взрывотехники работали на месте трагедии.

Собрав все вещественные улики, удалось установить причину взрыва в учебном заведении. По предварительной версии – полиция выяснила, что причиной взрыва стала детонация артснаряда в САУ "Пион". Сейчас полиция пытается выяснить, как снаряд попал в учебное заведение.

"Следователи продолжают допросы свидетелей и ответственно собирают доказательства и всю информацию об этом событии. Устанавливают, откуда на втором этаже учебного здания взялся боевой снаряд и лиц, причастных к этой трагедии", - отметил Сергей Болвинов.

Сообщается также, что трагедия произошла в Межрегиональном центре гуманитарного разминирования. Снаряд курсанты разбирали без присмотра начальника или преподавателей, которые в этот момент ушли на обед.

Другие курсанты в этот момент сидели в соседней аудитории. Сначала было тихо, а затем студенты услышали взрыв.

В результате взрыва ранения получил 20-летний курсант. К сожалению, два курсанта 21 и 22 лет скончались от полученных травм в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Последние новости Украины:

Напомним, жена Ярослава погибла в Киеве прямо под укрытием.

Как сообщала Politeka, названо количество жертв и раненых в Деснянском районе Киева.

Также Politeka писала, россияне ударили по Киеву баллистическими ракетами.