Многие украинцы с началом вторжения россии уехали за границу на длительное время, вынуждены платить налоги в странах своего временного пребывания. Этот фактор учитывается при уплате налогов в Украине. Так, украинцы могут платить меньше налогов. Об этом сказано в Налоговом кодексе Украины.

субсидия, субсидия в Украине, налоги, банк, выплаты

Суммы налога на прибыль, полученного из иностранных источников, уплаченные субъектами хозяйствования за границей, засчитываются при уплате ими налога в Украине.

Однако заметьте, что размер зачисленных сумм налога из иностранных источников не может превышать сумму налога, подлежащую уплате в Украине.

Кроме того, есть категория налогов, не подлежащих уменьшению. В них входят:

  • налог на капитал/имущество и прирост капитала;
  • почтовые налоги;
  • налоги на реализацию (продажу);
  • другие косвенные налоги независимо от того, подпадают они под категорию подоходных налогов или облагаются налогами другими налогами согласно законодательству иностранных государств.

гривна, выплаты, деньги

Для того чтобы уплаченные за границей налоги засчитали, нужно подать письменное подтверждение органу другого государства, контролирующего эти процессы, по факту уплаты такого налога и при наличии действующего международного договора Украины об избежании двойного налогообложения доходов.

Источник: РБК - Украина.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают, что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как Politeka сообщала, что работники судов внезапно захотели больше денег.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.