В Киеве на улице Пушкинской, 45/2 (сейчас переименована в ул. Чикаленко) в самом центре столицы в подвале, который на карте в "Киев цифровой" указан как бомбоубежище, уже несколько лет расположен ресторан.

Журналисты рассказали, что им отправили видео местные жители. Ролик показывает, что рядом с входом в ресторан висит табличка. На ней отчетливо видны слова "Укрытие" и стрелочка. Она указывает в направлении двери заведения.

Ночью попасть в укрытия люди просто физически не могут. Один из жителей Киева говорит, что во время тревоги пытался попасть в укрытие. Но его не пустили - он дергал ручку и стучал. Ночью, когда заведение не работает, спрятаться в укрытии не удастся - спасения не ждите.

Заведение не один раз попадало в скандал, раньше оно не соблюдало правила карантина. Интересно, что заведение проверяла полиция, она составляла протоколы. Более того, дела даже доходили до суда. Но наказан не был никто. К тому же до полномасштабного вторжения жильцы также жаловались на громкую музыку, которую ночью включали.

В комментариях пользователи писали возмущенные комментарии: "Ресторан важнее убежища, что здесь скажешь", "Сбивайте замки, когда тревога", "Если посмотреть, то весь центр "подарил" свои бомбоубежища ресторанам и кафешкам. И кто их сдал, отдал? Кто имеет к этому талант, право, тот и деньги в карман кладет", "Как всегда никто ничего не знает".

Источник: Обозреватель.

Последние новости Украины:

Напомним, жена Ярослава погибла в Киеве прямо под укрытием.

Как сообщала Politeka, названо количество жертв и раненых в Деснянском районе Киева.

Также Politeka писала, россияне ударили по Киеву баллистическими ракетами.