Глава Николаевской ОГА Виталий Ким опубликовал новое видео в своем Фейсбук. Руководитель области показал, как встретил Николаев эвакуационный поезд из Херсона, где в результате подрыва Каховской ГЭС произошло подтопление.

"Пришел поезд из Херсона. Спасибо каждому и каждой за помощь. Всем, кто присоединился

Работаем дальше", - написал лаконично Виталий Ким в публикации.

На видео можно увидеть, как команды спасателей и других служб встречают украинцев из зоны бедствия. Их сразу же размешают и организовывают перекус. А до этого глава Николаевской ОГА рассказал о подготовке к встрече людей из Херсона.

"Мы уже готовы принимать эвакуированных жителей Херсона. На местах транзита работают представители департамента социальной защиты населения Николаевской ОВД, областного центра социальных служб, все экстренные службы. Помогают нам представители World Central Kitchen, UNHCR, OCHA, Красного Креста, организации 10 апреля, Право на защиту, Фонда международной солидарности, Датского совета по делам беженцев и другие", - заявил Виталий Ким.

Украины начали активно комментировать прибытие херсонцев из зоны бедйствия:

"Молодцы. Боже, помоги пережить вам эту беду",

"Господи, за какие грехи терпит все это украинский народ! Помоги нам Бог все это пережить!!! Дай, Боже, силы и мужества всем умным и добрым людям, помогающим потерпевшим все зло пережить! Аминь, Аминь, Аминь",

"Боже помоги Украине и народу Украины пережить все эти ужасы, Пусть Господь хранит и благословляет!".

Последние новости Украины:

Напомним, Ким показал фото погибших детей, самым маленьким было всего три

А еще Politeka писала, что Виталий Ким порадовал украинцев приятной новостью

Также Politeka сообщала, что Виталий Ким заинтриговал украинцев новым заявлением