Украинцам могут ввести новый штраф. В частности, речь идет о штрафе для украинских водителей. Так, в Верховную Раду внесли законопроект об ограничении импорта некачественных автомобилей из Европы.В пояснительной записке сказано, что законопроект №9210-1 направлен на безопасность использования авто.

Харьков, автомобили, пробка

Хотят начать штрафовать за эксплуатацию транспортных средств с несоответствующими законодательству техническими характеристиками.

Автомобили из ЕС часто попадают в Украину именно из-за плохого технического состояния. Естественно, если ввезенное авто уже имеет неисправности, было несанкционировано или некачественно переоборудовано, это приводит еще больше к авариям на дорогах при дальнейшей эксплуатации.

Вполне логично, что грузовики и легковушки 90-х и 2000-х годов производства уже имеют большой пробег. В этих автомобилях заменяют двигатели стандартом "евро" с более низким уровнем, чем предусмотрено производителем, могут также вырезать каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры. Кстати, делают это, как правило, до попадания авто в Украину. Потому должны быть жесткие штрафы.

техосмотр, полиция, штрафы, скрин

Если окажется, что авто содержит компоненты, не соответствующие действующему законодательству, владельца могут оштрафовать на сорок необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают, что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как Politeka сообщала, что работники судов внезапно захотели больше денег.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.