12-летнеего Максима, его 4-летнюю сестру, маму и даже кошку, удалось вызволить из затопленного дома. Люди умоляли о помощи, когда их заметила аэроразведка украинских защитников. Вместе с водой дрон передал семье под Олешками записку, а позже была проведена операция по спасению семьи.

Об этом сообщили в Штабе ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС.

Женщина и двое детей оказались на крыше затопленного дома в дачном кооперативе "Чайки-2", который находится недалеко от Олешек и длительное время находится в серой зоне. Украинские военные передавали им воду дроном – а теперь стало известно, что людей удалось спасти.

Сначала ВСУ смогли передать дроном питьевую воду, затем немного продовольствия. К тому же оказалось, что оператор дрона передал вместе с водой милую записку.

"Без паники. Эвакуация будет. Санта", – именно такую записку передал защитник семьи.

Впоследствии его дрон обеспечивал сопровождение эвакуационной команды. Сейчас семья находится в безопасном месте. Вот ВСУ, какие молодцы, своих в беде не бросают.

После спасения с семьей встретился аэроразведчик, который передавал им воду дроном.

Мальчик бросился воину в объятия своего спасителя, после вопроса о том, это он ловил воду с квадрокоптера. Мальчик рассказал, что Чайки полностью затоплены. Они встретили наводнение в доме соседки. Вода начала затапливать второй этаж, поэтому люди перебрались на чердак. Оттуда и увидели дрон ВСУ.

Последние новости Украины:

Напомним, ситуация с эвакуацией после подрыва Каховской ГЭС стремительно ухудшается.

Как сообщала Politeka, Филатов срочно обратился к жителям, которые начали массово запасаться водой.

Также писала Politeka, Братчук рассказал о ситуации на Одесчине после произошедшего на Каховской ГЭС.