Клиенты "ПриватБанк" жалуются на то, что "ПриватБанк" выдает клиентам доллары, которые сам же отказывается принимать. В кассе госбанка отказываются принимать часть валюты. Об этом рассказывают в отзывах, которые размещены на специализированном форуме "Минфин".

Банк отказывается принимать доллары 1996 года выпуска, а также купюры, на которых есть даже едва заметные пятна. Об этом рассказала украинка, которая в обменнике "ПриватБанк" купила купюру 100 долларов 96-ого года. Прошло некоторое время и она решила обменять купюру на гривны, но тот же банк отказался принимать деньги.

"Узнала, что одна купюра не рабочая только после того как нигде не хотели принимать. Такое ощущение было, что обманываю я, а не Банк. Вернулась, ну конечно никто не признается, но начальник быстро нахамил и провожал за дверь, видно с женщинами такое часто там бывает, и ничего не докажете потом", - отметила клиент "ПриватБанк".

ПриватБанк, Приват, банк, банкомат

В НБУ раньше объясняли, что банки не имеют права устанавливать самостоятельно требования к купюрам, это делают центробанки, которые их выпускают. И доллары 1996 года выпуска действительны во всем мире. Потому банк должен обменять купюру.

Оператор "ПриватБанка" дал свой ответ и оставил объяснение. Там заявили, что долларовые купюры 1996 года действительны. А причиной отказа принимать валюту назвали их значительную изношенность.

Последние новости Украины:

Напомним, клиентам ПриватБанка начали массово блокировать счета, названа причина.

Также сообщалось, что ПриватБанк запустил новую важную услугу – как украинцам получить дополнительные средства.

Кроме того, Politeka.net писала, что украинцев предупредили о подлых схемах аферистов.